-15-(3x-5)=2x+40 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
-15-(3x-5)=2x+40
-15-3x+5=2x+40
-3x-2x=40+15-5
-5x=50
x= 50÷(-5)
x= -10

Ответ: x=-10
Отвечает Балта Вася.
-15 - (3x - 5)= 2x + 40
-15 - 3х + 5 = 2х + 40
-3х - 2х = 40 + 15 - 5
-5х = 50
х = 50 : (-5)
х = -10.
Ответ: х = -10.
Удачи)))