От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу

друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скорость 25км\ч, а скорость катера 45 км\ч? РЕШИТЕ ПЛИИЗ БРАТАНЫ :D

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Соня.
Если не ошибаюсь решается так
25+45=70
560÷70=8 часов
ответ они встретились через 8 часов
Отвечает Smolyazhenko Artur.
1)25+45=70км/ч-скорость сближения
2)560:70=8ч-встретятся
Ответ:через 8 часов