Если в пятой части всех денег, лежащих в кошельке, прибавить 10 рублей, то получится 50 рублей.

Сколько денег в кошельке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.
1)50-10=40(руб.)-пятая часть.
2)40•5=200(руб.)-лежит в кошельке.
Ответ:200 рублей лежит в кошельке.