Два микро автобуса одновременно выехали навстречу друг к другу и встретились через 0,6 ч Скорость

первого микро автобуса равна62,4 км/ч а скорость второго 68,7 км ч какое расстояние было между автобусами перед началом движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
Если микроавтобусы встретились через 0,6 часа, значит они оба были в движении по 0,6 часа.1) 62,4 * 0,6 = 37,44(км) проехал 1-ый микроавтобус до встречи2) 68,7 * 0,6 = 41,22(км) проехал 2-ой микроавтобус за 0,6 часа3) 37,44 + 41,22 = 78,66 (км) было перед началом движенияОтвет:78,66 км. было между микроавтобусами перед началом движения