Пожалуйста решите подробно. Бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 м и

шириной 15м .это 2 5 Его ежедневного задания.Сколько квадратных метров ему осталось сегодня разровнять? Плиз по действиям и с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
Если разровнял 2/5 всей площадки то:
1) 20 * 15 = 300 квадратных метров (площадь выровненной части)
2) 300 / 2 * 5 = 750 квадратных метров (Площадь всей площадки)
3) 750 - 300 = 450 квадратных метров (Площадь оставшейся части  площадки)
Ответ: 450 кв.м