Решите 2 уровненный срочно, пожалуйста -12x-5=-8x+16 -8x-3=6x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
-12x-5=-8x+16
-12х+8х=16+5
-4х=21
х=-5,25

-8x-3=6x+10
-8х-6х=10+3
-14х=13
х=-13/14