5\9 туристов поселили в гостинице, 1\6 туристов в летних домиках. Остальных 75 туристов разместили

в палатке. Сколько всего было туристов? Пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.
1) 5/9+1/6=20/36+6/36=26/36 в гостинице и домиках
2) 1-26/36=10/36 это 75 туристов в палатках
3) 75:10/36=75*36/10=270 туристов всего было