1.вычислить и выразить результат. 1).в метрах   120 дм умножить на 5 -123

м:3;     2).в метрах кубических 250 куб.дм.+125куб.дм.*2;      3).в дециметрах,сантиметрах,миллиметрах 569мм+30мм умножить на  7:5-2м

Ответы на вопрос

Отвечает Витюгов Максим.
1)120дм*5-123м:3=12м*5-123м:3=100м-41м=59м
2) 250дм3+125дм3*2=25м3+25м3=50м3