За два дня продали 125кг яблок, причём в первый день продали 46% яблок,. Сколько яблок продали во

второй день? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Виолетта.
1 день - 46%
2 день - 54%
Всего - 125 кг
1)125 : 100 = 1,25 (%) - 1%.
2)1,25 * 46 = 57, 5 (кг) - продали в первый день.
3)1,25 * 54 = 67,5 (кг) - продали во второй день.
Ответ: 67,5 кг яблок продали во второй день.