5 тетрадей стоят 103 рубля. Сколько ркблей надо заплатить за 7 таких тетрадей


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Алёна.
1)103:5=20,6(руб.)-за одну тетрадь
2)20,6×7=144,2(руб.)
Ответ: 144,2 рубля надо заплатить