Посадили по 30 семян дыни и тыквы. Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть

семянтыквы. Скажи не вычисляя, всхожесть каких семян оказалась выше. Только условие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
Решение :

1) 30:6=5 (семян дыни не дали ростков )
  2) 30:10=3 (семян ).
Ответ: Всхожесть семян тыквы выше чем у дыни .
Отвечает Занкевич Коля.
Так как посадили равное кол-во семян, всхожесть можно сравнить не вычисляя. Достаточно сравнить части которые не взросли.
 \frac{1}{6} - не дали ростки дыни
 \frac{1}{10} - не дали ростки тыквы
 \frac{1}{6} \frac{1}{10} , это значит что больше не взросло у дыни  у тыквы всхожесть была больше.

Ответ: у тыквы всхожесть больше