Прошу решить уравнение 4(2х-5)- (3-3х)=7-3(2х-4)-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
8x-20-3+3x=7-6x+12-3x
8x+3x+3x+6x=7+12+20+3
20x=42
x=42/20
x= 21/10= 2 1/10 (или 2,1)