Сергей Петрович стоит в очереди. Перед ним стоит пять человек, а за ним - в двое больше чем

передним. Сколько всего людей в очереди?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдуард.
Перед ним 5 за ним в 2 больше
5 *2=10
5 спереди 10 сзади 10+5=15
15 и ещё он 1. 15+1=16
Всего 16 человек
1)5*2=10
2)10+5=15
3)15+1=16
Отвечает Ким Анель.
1)5*2=10(ч.)-за ним.
2)10+5=15(ч.)-перед и за ним.
+сам Сергей Петрович 15+1=16(ч.)
Ответ: всего в очереди 16 человек.