Помогите меня случайно дебилом родили Условия: В саду 40 деревьев, 30% из них- яблони. Сколько

яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
40 деревьев - 100%
х деревьев (яблонь) - 30%
х = 40*30 / 100 = 12
В саду 12 яблонь
Отвечает Приходько Сергей.
Всего - 40 деревьев, это 100%.
Сколько-то яблонь составляют 30%. Возьмем это количество яблонь за х.
40 - 100%
 х  -  30%
Составим пропорцию:
 \frac{40}{x} =  \frac{100}{30} \\x= \frac{40*30}{100} \\x=12
Ответ: 12 яблонь.