Помогите плз. Уравнения а) -4•(-z+7)=z+17 б) с-32=(с+8)•(-7) в) 12-2•(к+3)=26 • - это умножить.


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Виктория.
А)-4*(-z+7)=z+17
4z-28=z+17
4z-z=17+28
3z=45
z=15
б)с-32=(с+8)*(-7)
с-32=-7с-56
с+7с=-56+32
8с=-24
с=-3
в)12-2*(k+3)=26
12-2k-6=26
6-2k=26
-2k=26-6
-2k=20
k=-10
Отвечает Каримова Диана.
А)-4×(-z+7)=z+17
4z-28=z+17
4z-z=17+28
3z=45
z=45÷3
z=15
-4×(-15+7)=15+17
-4×(-8)=32
32=32
б)с-32=(с+8)×(-7)
с-32=-7с-56
с+7с=-56-32
8с=-24
с=-24÷8
с=-3
в)12-2×(к+3)=26
12-2к-6=26
6-2к=26
-2к=26-6
-2к=20
к=20÷(-2)
к=-10