Найти массовую долю кислорода и водорода в воде. ------------------ Знайти масову частку оксигену

і гідрогену у воді.

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Карина.
M(H2O) = 2*1+16 = 18
W(H) =2/18 = 0.11 = 11%
W(O) = 16/18 = 0.89 = 89 %