В магазине зимой куртка продавалась по цене 7500 руб. Летом на куртки стал автором действовать

скидка 15%. Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.
7500 - 100%
х - 15%
х=7500×15/100=1125 (руб)
ответ. 1125 рублей
Отвечает Халиуллина Диана.
7500:100=75 руб - 1%
75*15=1125 руб - скидка
ответ: 1125 руб скидка