Скорость одной машины 52.4км/ч ,а второго неизвестно через 0.15ч между ними стало 16.5км какова

скорость 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
(х+52,4)•0,15=16,5
0,15х+7,86=16,5
0,15х=16,5-7,86
0,15х=8,64
х=8,64:0,15
х=57,6
Ответ 57,6 км/ч скорости второй машины