Помогите решить уровнение 7(3x/7+5)-16(2-3/4x+5/8x)=-7 /-дробь(деление)


Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.
3х+35-32+12х+10х=-7
3х+12х+10х=-7-35+32
25х=-10
х=-10:25
х=-0.4