Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а)(а-7)+(3-а) б)10-(а-5)+(3+а) в)2(х-4)-5(х+2)

г)-5(а-9)-(а+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А) (а-7)+(3-а)=а-7+3-а=-4
б) 10-(а-5)+(3+а)=
10-а+5+3+а=18
в) 2*(х-4)-5*(х+2)=2x-8-5x-10=-3x-18
г) -5*(а-9)-(а+6)=-5a+45-a-6=-6a+39