Срлчно помогите плииз !!! Найдите прикаком значении b точка А(b+2;3-b)принадлежи графику функции

y=-2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
3-b = -2(b+2) + 1
3 - b = -2b - 4 + 1
3 - b = -2b - 3
-b+2b = -3 - 3
b = -6

Ответ: при b=-6