Напиши какую часть тонны составляют 1ц,8ц,1кг,5кг,12кг,1г,47г,290г


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
1ц= 1/10т
8ц= 8/10т=4/5т
1кг= 1/1000т
5кг= 5/1000т= 1/200т
12кг= 12/1000т=3/250т
1г=1/1000000т
47г= 47/1000000т
290г= 290/1000000т= 29/100000т