4. Петя готовил уроки 1 ч 40 мин. На математику он потратил 1\5 этого времени, а оставшееся время

потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию? Дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Добрый вечер!

1 ч 40 м = 100 м

1) 1 - \frac{1}{5} = \frac{4}{5} - часть времени на географию

2) 100 : 5 * 4 = 20 * 4 = 80 (мин)

80 м = 1 ч 20 м

Ответ: Петя готовил географию 1 час 20 минут.