Решить уравнения:х+3х+х+8=58


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
5x+8=58
5x=58-8
5x=50
X=50/5
X=5
Отвечает Андронов Данил.
Х + 3х + х  + 8 = 58
5х + 8 = 58
5х = 58 - 8
5х = 50
х = 50 : 5
х = 10