лыжник идет по лыжне со скоростью 18 км час. сколько метров в час проходит лыжник? сколько метров в

минуту проходит лыжник? сколько метров в секунду проходит лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
1 км=1000 м, то есть лыжник за час проходит 1000*18=18000 м- проходит за час
18000:60=300(м)- проходит за минуту
300:60=5(м)- проходит за секунду