Задача Лыжник идёт по лыжне со скоростью 18 км/ч Сколько метров в час проходит лыжник ? Сколько

метров в минуту проходит лыжник ? Сколько метров в секунду проходит лыжник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.
18000м в час
300м в минуту
5 м в секунду
Отвечает Шагаев Максим.
За час:

18 км/ч * 1ч = 18 км = 18000 м

За минуту:

18 км/ч = 18000 м/ч :60 = 300 м/мин
300 м/мин * 1м =  300 м

За секунду:

300 м/мин = 5 м/с
5 м/с * 1 = 5 м