На цехе работает всего 480 человек. На 2 работает 36% первого. А на 3 цехе 2/3 (две третьи) 2го

цеха. Сколько людей работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Всего - 480 чел.
1 цех - х чел.
2 цех - 0,36х чел. 
3 цех - 2/3 * 0,36х чел.
х + 0,36х + 2/3 * 0,36х = 480 чел.
1,6х = 480 чел.
х = 300 чел.
1 цех - 300 чел.
2 цех - 300 * 0,36 = 108 чел.
3 цех - 108 * 2/3 = 72 чел.