Помогите решить задачу В магазин привезли 4 ящика по 12 кг.яблок и 3 ящика по 12 кг. груш.Сколько

кг фруктов всего привезли? Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
                                 1 способ
1)4*12=48(кг)-яблок
2)3*12=36(кг)-груш
3)48+36=84(кг)
                                  2 способ
1)4+3=7(ящ)-всего
2)12*7=84(кг)
Ответ:84 кг фруктов всего привезли.