В живом уголке 3 зелёных и 5 жёлтых попугайчиков. В день они вместе съедают 400 г корма. Сколько

граммов корма требуется в день одному попугайчику, если расход корма на каждого попугайчика одинаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.
Дано:
Зеленых- 3 попугая
Желтых- 5 попугаев
Всем попугаям- 400 г. корма
Найти:
Одному попугаю- ? г. корма

Решение

1) 3+5= 8 (попуг.) всего
2) 400:8= 50 (гр.) на одного попугая

Ответ: В день одному попугаю требуется 50 грамм корма
Отвечает Ялынко Ксюша.
3+5 = 8 -попугаев 
400:8=50 грамм