10 упаковок пряников и 6 тортов вместе весят 10,2 кг сколько весит 1 упаковка пряников,если 2 торта

весяи 1,8 кг? Помогиииитееее,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
............................

Отвечает Шустова Полина.
1). 1,8 * 3 = 5,4 (кг) - весят 6 торотов.
2). 10,2-5,4=4,8 (кг) - весят 10 упаковок пряников.
3). 4,8:10=0,48 (кг) - весит одна упаковка пряников.
0,48кг=480г
Ответ: 480г