Для обработки поля 600 гр его разделили между тремя бригадами так, что 2 бригада получила участок в

2 раза больше , а 3 бригада в 3 раза больше, чем 1 бригада. Сколько гр должна обработать каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Пусть х это 1 бригада . тогда 2 бригада будет 2х а 3 бригада 3х . если вообщем поле состовляет 600 гр следовательно 2х + х + 3х= 600 гр
состовляем уравнение 2х + х + 3х =600гр 
6х = 600
х = 600 : 6
х = 100 гр 
1 бригада 100 гр 
2 бригада = 2х = 2 * 100 = 200 гр
3 бригада = 3х = 3* 100 = 300 гр