Как решить:в саду 56 деревьев,из них 2\7-вишни,3\8-яблони.Сколько яблонь и вишен в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.
1). 56*2/7= 16 (вишен) - в саду.
2). 56*3/8=21 (яблонь) - в саду.
3). 16+21=37 (вишен и яблонь) - в саду.
Ответ: 37