1.|5x|=10 2.(4,2x-7,2)(65+1,5x)=0 24 голоса!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.
1) |5x|=10
5x=10           5x=-10
x=2               x=-2
Ответ. x1=2 x2=-2
(4.2x-7.2)(65+1.5x)=0
4.2x-7.2=0              65+1.5x=0
x1=1  \frac{5}{7}    x2=43  \frac{1}{3}
Ответ. x1=1  \frac{5}{7} x2=43  \frac{1}{3}