Найдите значение x, если уравнение 5x+4y=15 имеет решения: (x;0),(x;5),(x;-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
(x;0)  5x+4*0=15

         5x=15

         x=3

 

(x;5)  5x+4*5=15

         5x=15-20

         5x=-5

         x=-1

 

(x;-5) 5x-4*5=15

          5x=15+20

          5x=35

          x=7

Просто изи как ты это не смог посчитать?
Отвечает Криштоп Дмитрий.
Если у=0
5×х+4×0=15
Х=3
Если у=5
5×х+4×5=15
Х= -1
Если у= -5
5×х+4×(-5)=15
Х=7