Два два поезда одновременно вышли навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

495 км через 3 часа они встретились Какова скорость каждого поезда если известно что скорость одного из них на 5 км в час больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

1)495:3=165км/ч-скорость сближения.

2)(165-5):2=80км/ч-скорость одного.

3)80+5=85км/ч-скорость второго.

Отвечает Терещенко Роман.
Х скорость одного поезда х+5 скорость второго
3х+3(х+5)=495
3х+3х+15=495
6х=495-15
6х=480
Х=80км/ч скорость одного
80+5=85 скорость второго