Помогите пожалуйста! Два товарных поезда доставили 1824т. минеральных удобрений. В одном поезде

было 24 вагона, в другом 33 вагона. Сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.
24+33=57
1824÷57=34(в 1 вагоне)
32×24=768(в 1-ом поезде)
32×33=1056(в 2-ом поезде)
Отвечает Митасов Илья.
24х+33х=1824
57х=1824
Х=1824/57=32
Следовательно
В одном поезде 24*32=768
Во втором 33*32=1056