Площадь прямоугольника равна 40 см в квадрате , а его периметр - 26 см. Чему равна длина и

ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
5 х 8=40 (см кв)
Р=5 + 5 + 8 + 8=26 (см)
Ширина - 5 см и длина 8 см