Помогите пожалуйста решить уравнение (2x+1,3)+(x+2,54)=5,28


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
(2х+1,3)+(х+2,54)=5,28
2х+1,3+х+2,54=5,28
3х+3,84=5,28
3х=5,28-3,84
3х=1,44
х=0,48