СРОЧНО! Решите примеры. а) 9*(-6):54 б) (9:(-3))*5 в) -7*13*(-4) г) 4*(-7+3) д) 42*8:(-6) е)

8*(-6):4 ё) (50-25)*0-16:4 ж) (-5)*(-8)-(-56):(-4) и) -16:(-2):4+(-20):4 й) 3-2:(-2)+(-15):(-3) к) 2*(20-2*4):(-4)+3*(-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
А) 9*(-6):54 = -54 :54 = -1

б) (9:(-3))*5= (-3)*5= -15

в) -7*13*(-4)= -91 * (-4)= 364
(Когда умножаем два числа с минусами,получаем +)

г) 4*(-7+3) = 4*(-4)=-16

д) 42*8:(-6) = 42:(-6)*8= (-7)*8= -56

е) 8*(-6):4= 8:4*(-6)=2*(-6)= -12

ё) (50-25)*0-16:4 = 25*0-16:4= 0-4= -4

ж) (-5)*(-8)-(-56):(-4) = 40- 14 = 26

и) -16:(-2):4+(-20):4 = сначала делим,потом прибавляем = 8:4+(-5)= 2-5= -3

й) 3-2:(-2)+(-15):(-3) = сначала делим,потом отнимаем= 3+1+5= 9

к) 2*(20-2*4):(-4)+3*(-5) = 2*(20-8):(-4) + (-15)= 2*(12):(-4)-15= 24:(-4)-15= (-6)-15= -6-15=-21



Отвечает Куранова Тома.
А) 9•(-6):54=-54:54=-1
б) 9:(-3)•5=-3•5=-15
в) -7•13•(-4)=-91•(-4)=364
г) 4•(-7+3)=4•(-4)=-16
д) 42•8:(-6)=336:(-6)=-56
е) 8•(-6):4=-48:4=-12
ё) (50-25)•0-16:4=25•0-4=0-4=-4
ж) (-5)•(-8)-(-56):(-4)=40-14=26
и) -16:(-2):4+(-20):4=8:4+(-5)=2+(-5)=-3
и́) 3-2:(-2)+(-15):(-3)=3-(-1)+5=3+1+5=9
к) 2•(20-2•4):(-4)+3•(-5)=2•(20-8):(-4)+(-15)=
=2•12:(-4)+(-15)=24:(-4)+(-15)=-6+(-15)=-21