Сумму 50 десятков и 5 единиц.и уменьши в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
50 десятков это 500
5 единиц это 5
(500+5):5=505:5=101
Отвечает Добрынина Ксения.
Ответ: 101
Можно 50 десятков : на 5, то получим 10 десятков. Потом 5 единиц : на 5 получим 1 еденицу. 10 десятков это 100. Тогда 100+1=101
Можно проще:
50 десятков= 500
5 единиц=5
1)500+5=505
2)505:5=101