Помогите пожалуйста решить уоавнения: 1.-6х+9х=27; 2.х-1/2х=8; 3.0,2х+0,6х=-80. Надеюсь на

правильные ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.
1)-6х+9=27
3х=27
х=9.
2)х-1/2х=8
2х-х=16
х=16.
3)0,2х+0,6х=-80
0,8х=-80
х=-100.
Отвечает Лепешинская Юля.
1) -6х+9х=27
     3х=27
     х= 27:3
     х=9

2)  х- 1/2х = 8
     х - 0,5х = 8
     0,5х=8
     х=8:0,5
     х= 16
    
  3) 0,2х+0,6х= -80
     0,8х= -80
     х= -80: 0,8
     х= - 100