2 часа 55 минут+8 часов 30 минут= ? часов? минут. Помогите пожалуйста дам 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
РЕШЕНИЕ.
2 ч. = 120 мин.
120 + 55 = 175 мин.
8 ч. = 480 мин.
480 + 30 = 510 мин.
510 + 175 = 685 мин.
А если в часах то: 2 + 8 = 10.
55 + 30 = 85.
ОТВЕТ. в минутах: 685 мин., в часах: 11 ч. 25 мин.