25 целых 1/6 -( 3 целых 1/5 плюс 2 целых 1/4)* 5


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
1) 3ц 1/5+2ц1/4=16/5+9/4=(64+45)/20=109/20=5ц9/20
2)5ц 9/20х5=109/20х5=545/20=27ц 5/20=27ц 1/4
3)25ц 1/6 - 27ц 1/4 = 151/6 - 109/4 = (302-327)/12 = -25/12
Ответ: -25/12