Ваня и Таня накопили одинаковое количество наклеек каждый и собираются вместе заполнить ими альбом

из 40 страниц. Если они будут клеить по 29 наклеек на страницу, то смогут заклеить полностью 26 страниц альбома, а если по 26 наклеек, то заполнят полностью 30 страниц. При этом в обоих случаях останется несколько лишних наклеек, которых не хватит ещё на одну страницу. Какое наибольшее количество страниц альбома Ваня и Таня смогут равномерно заклеить так, чтобы не осталось лишних наклеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Да, т.к. по условию "Ваня и Таня накопили одинаковое количество наклеек каждый", то общее число наклеек у них - чётное.
Да, если они будут клеить по 28 марок на страницу и полностью заполнят 25 страниц, то на это потребуется 28 * 25 = 700 марок плюс <28 марок на 26 странице;
если они будут клеить по 25 марок на страницу и полностью заполнят 29 страниц, то на это потребуется 25 * 29 = 725 марок плюс <25 марок на 30 странице;
Отвечает Казак Саня.
1) 26*30= 780 (н) - всего.
2) 780:20 = 39 (стр) - заполняет.
(Действовали методом подбора)
Ответ: 39 страниц они заполняет полностью.