Задача: в новогодней гирлянде 16 фонариков, 25% из них-синие. сколько синих фонариков в гирлянде?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
25% это 0,25
16×0,25=4 (фонариков) - синих
ответ. 4 синих фонарика
Отвечает Сансызбай Айсултан.
25%=0,25= 1/4

1)16*1/4=4(ф)

Ответ: 4 фонарика имеют синий цвет