1)0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3
-0,6y+0,7y=4,5-6,3-1,8
0,1y=-3,6
y= -36