Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше

второй . найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

12 + 12*3 + (12*3-8)= 12+36+28=76

Отвечает Одинцов Кирилл.

1)12×3=36 (см)- вторая сторона
2)36-8=28 (см)- третье сторона
3)36+28+12=78 (см)
ответ:Р=78см
2 способ.
(12×3-8)+(12×3)+12=78 (см)