Решить уравнения,раскрыв скобки а) 4,5*(х-1)-2,3*(х+2)=2,1х б) две третьих *(х-5)+ одна целая

одна третья *(х+1)=9 в) -2*(3,1-х)+3-(1,2+1)= -14,5 г)4*(1,4у-2)-5-(4,2у+1)= -20,7

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
А) 4,5х-4,5-2,3х-4,6=2,1х
2,2х-9,1-2,1х=0
0,1х=9,1
Х=91
Ответ 91

б)2/3*(х-5)+1*1/3(х+1)=9
2/3*х-10/3+1/3*х+1/3=9
2/3*х-3+1/3*х=9
2х-9+х=27
3х-9=27
3х=36
Х=12
Ответ: 12

Остальные стараюсь разобрать.