В карзине 21 яблоко :красные ,жёлтые ,зелёные . Больше всего красных ,А меньше всего зелёных :из в

5 раз меньше ,чем красных . Сколько жёлтых яблок в корзине????

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
Красных-10
Зелёных-2
Желтых -9
1) 10:5=2(ябл) зелёных
2)10+2=12(ябл) красных и жёлтых вместе
3)21-12=9(ябл) жёлтых