У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое число марок.Когда Миша подарил часть своих марок

младшему брату,а Коля 1,4 раза меньшее число своих марок отдало на выставку,у Миши осталось 20 марок,а у Коли ---40 марок.Сколько марок было у каждого мальчика первоначально,сколько марок Коли на выставке и сколько марок Миша подарил другу

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.
1,4x+20=X+40
1,4x-x=40-20
0,4x=20
X=20/0,4
X=50 - подарил Миша
50+20= 70- отдал Коля
У каждого первоначально было 90 марок